Información del procedimiento
Información

Información

Información general
145,000 Pesos Dominicanos
 
ARD-DAF-CD-2026-0046 
ADQUISICIÓN DE VAJILLAS, PARA SER UTILIZADAS EN LA ACADEMIA NAVAL VICEALMIRANTE CESAR DE WIND LAVANDIER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE VAJILLAS, PARA SER UTILIZADAS EN LA ACADEMIA NAVAL VICEALMIRANTE CESAR DE WIND LAVANDIER 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/02/2026 16:44:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 16:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 16:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 16:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 16:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 16:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 16:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
159,447.50 DOP
159,447.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01159,447.50  DOP
159,447.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO DE FACTURA 159,447.50  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1772136792677rV3Bn1159,447.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/02/2026 16:42:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/02/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica-.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191713223/02/2026 16:44159,447.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/02/2026 16:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AR Soluciones y Servicios, SRL159,447.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
94,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
2
24112601 - Jarras
2.3.9.5.01ENVASES DE CRISTAL CAPACIDAD 10 PERSONAS 45UD1,85083,250.00
    
 
3
48101916 - Dispensadores (...)
2.3.9.5.01PORTA SERVILLETAS 25UD45011,250.00
1.2  
 ADQUISICION DE ARTICULOS DE COCINA Y COMEDOR-
    
Subtotal
40,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52152102 - Vasos para beb(...)
2.3.9.5.01VASOS DE CRISTAL 160UD25040,000.00
1.3  
 UTENSILIOS DE COCINAS-
    
Subtotal
10,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
4
52152104 - Copas para uso(...)
2.3.9.5.01COPAS DE CRISTAL 30UD35010,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/02/2026 16:44 (UTC -4 horas)
Detalle
23/02/2026 16:42 (UTC -4 horas)
Detalle