Información del procedimiento
Información

Información

Información general
480,400 Pesos Dominicanos
 
HRUSVP-DAF-CM-2026-0018 
AQUISICIÓN DE LECHES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
AQUISICIÓN DE LECHES 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/02/2026 11:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 16:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 11:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 12:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 12:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
480,360.00 DOP
480,360.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01480,360.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  AQUISICIÓN DE LECHES480,360.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRUSVP-DAF-CM-2026-00181480,360.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/02/2026 12:26:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
27/02/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
AUTORIZACION DE INICIO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
EXISTENCIA DE FONDO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191811225/02/2026 12:28480,360 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/02/2026 12:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Santos & Joaquin, S&J, SRL480,360 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
480,400.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE EN POLVO DE 2200 GRS CAJA DE 6 FUNDA40UD8,670346,800.00
    
2
50131701 - Productos de l(...)
2.3.1.1.01LECHE DE SOYA ENTERA CAJA DE 6 FUNDA 20UD6,680133,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/02/2026 12:28 (UTC -4 horas)
Detalle
25/02/2026 12:26 (UTC -4 horas)
Detalle