Información del procedimiento
Información

Información

Información general
227,150 Pesos Dominicanos
 
VPRD-DAF-CD-2026-0014 
Compra de tickets de lavado para vehículos de la Vicepresidencia de la República Dominicana 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de tickets de lavado para vehículos de la Vicepresidencia de la República Dominicana 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Mexico Esquina Doctor Delgado Palacio Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/02/2026 14:30:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 14:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
247,800.01 DOP
247,800.01 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.5.03247,800.01  DOP
247,800.01  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Compra de tickets de lavado para vehículos de la Vicepresidencia de la República Dominicana247,800.01  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1771531288421lqL6V1247,800.01  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/02/2026 14:43:34 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/02/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191503419/02/2026 15:27247,800.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/02/2026 15:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Erik Gas del 2000, SRL247,800.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Ticket lavado SGV1T1-
    
Subtotal
227,150.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
76111801 - Limpieza de ca(...)
2.2.8.5.03Tickets de lavado413UD550227,150.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/02/2026 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle
19/02/2026 14:43 (UTC -4 horas)
Detalle