Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,688.85 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0028 
COMPRA DE BOTAS, PARA SER USADA POR EL PERSONAL DE LA COMISION INSTITUCIONAL Y RECUPERACION DE BIENES INMUEBLE DEL INSTITUTO NACIONAL DE RECURSOS HIDRAULICO (CIRBI-INDRHI) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE BOTAS, PARA SER USADA POR EL PERSONAL DE LA COMISION INSTITUCIONAL Y RECUPERACION DE BIENES INMUEBLE DEL INSTITUTO NACIONAL DE RECURSOS HIDRAULICO (CIRBI-INDRHI) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/02/2026 13:00:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
24,412.85 DOP
24,412.85 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0424,412.85  DOP
24,412.85  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 24,412.85  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1771528920608TK7fu124,412.85  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/02/2026 14:43:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/02/2026 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO COMPRA DE BOTAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INICIO COMPRA DE BOTAS.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA COMPRA DE BOTAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191543119/02/2026 14:4924,412.84 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/02/2026 14:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jiménez Gil Solutions, SRL 24,412.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,688.85
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04BOTAS DE SEGURIDAD #411UD3,213.63,213.60
    
 
2
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04BOTAS DE SEGURIDAD #423UD3,495.0510,485.15
    
 
3
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04BOTAS DE SEGURIDAD #431UD3,495.053,495.05
    
 
4
46181604 - Botas de segur(...)
2.3.9.9.04BOTAS DE SEGURIDAD #451UD3,495.053,495.05
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/02/2026 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle
19/02/2026 14:43 (UTC -4 horas)
Detalle