Información del procedimiento
Información

Información

Información general
122,865 Pesos Dominicanos
 
AMTE-DAF-CD-2026-0005 
COMPRA DE MATERIALES GASTABLE DE OFICINA PARA USO DE LOS DIFERENTES DEPARTAMENTO DEL AYUNTAMIENTO . 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE MATERIALES GASTABLE DE OFICINA PARA USO DE LOS DIFERENTES DEPARTAMENTO DEL AYUNTAMIENTO . 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Duarte Esq. Dr. Tejada Florentino Tenares Hermanas Mirabal CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
19/02/2026 10:03:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
122,865.00 DOP
122,865.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.1.01122,865.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026daf-2026-00071122,865.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/03/2026 10:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/02/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
aponderamiento.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
certificacion de fondos.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
compra o contratcion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
convocatoria.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Interno 6.-Especificaciones Tecnicas (Mesa de Conferencia).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192570813/03/2026 10:13121,545 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/03/2026 10:13Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Libreria GP, SRL121,545 Pesos Dominicanos
Descargar
 
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
122,865.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01RESMA 200UD30060,000.00
    
 
1
14111506 - Papel para imp(...)
2.3.3.1.01MATERIALES GASTABLE 1UD62,86562,865.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/03/2026 10:13 (UTC -4 horas)
Detalle
13/03/2026 10:11 (UTC -4 horas)
Detalle