Información del procedimiento
Información

Información

Información general
226,800 Pesos Dominicanos
 
ARD-DAF-CD-2026-0043 
ADQUISICIÓN DE CERTIFICADOS EN PAPEL MAXIMA SEGURIDAD, PARA SER UTILIZADOS EN LA EMISION DE LOS NUEVOS CERTIFICADOS DE MATRICULAS NAVEGABILIDAD DE LAS EMBARCACIONES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE CERTIFICADOS EN PAPEL MAXIMA SEGURIDAD, PARA SER UTILIZADOS EN LA EMISION DE LOS NUEVOS CERTIFICADOS DE MATRICULAS NAVEGABILIDAD DE LAS EMBARCACIONES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/02/2026 11:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 11:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 11:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
269,217.00 DOP
269,217.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.01269,217.00  DOP
269,217.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  para el pago de la ADQUISICIÓN DE CERTIFICADOS EN PAPEL MAXIMA SEGURIDAD, PARA SER UTILIZADOS EN LA EMISION DE LOS NUEVOS CERTIFICADOS DE MATRICULAS NAVEGABILIDAD DE LAS EMBARCACIONES.269,217.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1771616896531m3S7x1269,217.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/02/2026 14:11:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
19/02/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica-.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191463718/02/2026 14:15269,217 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/02/2026 14:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AR Soluciones y Servicios, SRL269,217 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
226,800.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
60101602 - Certificados e(...)
2.3.3.3.01CERTIFICADO ROSADO, PAPEL MAXIMA SEGURIDAD, IMPRESO CON LOGOS FULL COLOR, 8 1/2 X11 4,500UD16.875,600.00
    
 
2
60101602 - Certificados e(...)
2.3.3.3.01CERTIFICADOS AZUL, PAPEL MAXIMA SEGURIDAD, IMPRESO CON LOGOS, FULL COLOR, 8 1/2X114,500UD16.875,600.00
    
 
13
60101602 - Certificados e(...)
2.3.3.3.01CERTIFICADO VERDE, PAPEL MAXIMA SEGURIDAD, IMPRESO CON LOGOS FULL COLOR, 8 1/2 X11 4,500UD16.875,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/02/2026 14:15 (UTC -4 horas)
Detalle
18/02/2026 14:11 (UTC -4 horas)
Detalle