Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,712 Pesos Dominicanos
 
FIDEICOMISO-DAF-CD-2026-0007 
“ADQUISICIÓN DE CAFÉ Y CREMA PARA EL USO DE LO OFICINA COORDINADORA GENERAL DEL FIDEICOMISO RD VIAL” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“ADQUISICIÓN DE CAFÉ Y CREMA PARA EL USO DE LO OFICINA COORDINADORA GENERAL DEL FIDEICOMISO RD VIAL” 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Presidente González esq. Av. Tiradentes, Edificio La Cumbre 3er Nivel Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/02/2026 12:03:29 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
247,713.98 DOP
247,713.98 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01247,713.98  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago a Springdale Comercial, SRL247,713.98  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202600000161247,713.98  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/02/2026 13:54:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/02/2026 12:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA CD-0007..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACIÓN DE EXISTENCIA DE FONDOS. (1).pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS. (2).pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO (1).pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191531819/02/2026 14:18247,713.98 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/02/2026 14:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Springdale Comercial, SRL247,713.98 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Café, Azucar, crema y té-
    
Subtotal
247,712.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50201706 - Café
2.3.1.1.01CAFÉ MOLIDO 430LB481.4207,002.00
    
 
2
50201714 - Cremas no láct(...)
2.3.1.1.01CREMA PARA CAFÉ60UD678.540,710.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/02/2026 14:18 (UTC -4 horas)
Detalle
19/02/2026 13:54 (UTC -4 horas)
Detalle