Información del procedimiento
Información

Información

Información general
62,430 Pesos Dominicanos
 
DCNB-DAF-CD-2026-0007 
Adquisición de artículos de Aseo y Limpieza 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de materiales de limpieza necesarios para el mantenimiento y limpieza de las áreas de la Dirección del Comisionado Nacional de Beisbol 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Tiradente No.1, Ensanche la Fe en el Estadio Quisqueya, Santo Domingo Distrito Nacional. Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/02/2026 08:01:58 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 08:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 08:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 10:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 10:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
60,205.67 DOP
60,205.67 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.0160,205.67  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Adquisición de articulos de Limpieza y Aseo60,205.67  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026003160,205.67  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/02/2026 13:43:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/02/2026 08:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO CD0007.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA CD0007.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR ARTICULOS DE ASEO Y LIMPIEZA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191552719/02/2026 13:4560,205.67 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/02/2026 13:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gestión de Logística y Distribución (GELODI), SRL60,205.67 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suministtro de Limpieza-
    
Subtotal
62,430.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01SUAPER NO.436UD2751,650.00
    
 
2
47131618 - Traperos húmed(...)
2.3.9.1.01SUAPER NO.466UD2301,380.00
    
 
3
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01Escobas Plastica12UD1702,040.00
    
 
4
47131810 - Productos para(...)
2.3.9.1.01Productos para el lavaplatos6GAL2501,500.00
    
 
5
53131608 - Jabones
2.3.9.1.01Jabón liquido para manos6GAL2601,560.00
    
 
6
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Bolsas de basura No. 1320UD3707,400.00
    
 
7
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Bolsas de basura No. 5220UD4729,440.00
    
 
8
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectantes para piso12GAL3504,200.00
    
 
9
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectantes en aerosol24GAL56013,440.00
    
 
10
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Ambientador en Aerosol24GAL1904,560.00
    
 
11
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Desinfectantes para inodoro24GAL3508,400.00
    
 
12
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Alcohol al 70 %2GAL8501,700.00
    
 
13
47131803 - Desinfectantes(...)
2.3.9.1.01Insecticida24GAL2155,160.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/02/2026 13:45 (UTC -4 horas)
Detalle
19/02/2026 13:43 (UTC -4 horas)
Detalle