Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,350 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CD-2026-0010 
ADQUISICION DE AGENDAS 2026 PERSONALIZADAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE AGENDAS 2026 PERSONALIZADAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
18/02/2026 11:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 11:46:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 11:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
11,033.00 DOP
11,033.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0111,033.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago Distribuidora P&M, EIRL11,033.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20260017111,033.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/02/2026 11:56:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
18/02/2026 11:48:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
acta designacion de peritos_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
especificaciones tecnica (23).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud de compras_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191462118/02/2026 11:5911,033 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/02/2026 11:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora P&M, EIRL11,033 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 AGENDAS -
    
Subtotal
9,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44112004 - Planeadores de(...)
2.3.9.2.01AGENDAS PERSONALIZADA14UD5507,700.00
    
 
2
44112004 - Planeadores de(...)
2.3.9.2.01AGENDAS PERSONALIZADA3UD5501,650.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/02/2026 11:59 (UTC -4 horas)
Detalle
18/02/2026 11:56 (UTC -4 horas)
Detalle