Información del procedimiento
Información

Información

Información general
77,341.92 Pesos Dominicanos
 
EDENORTE-DAF-CD-2026-0002 
ADQUISICIÓN DE ARRANCADOR DE BATERIA DE AUTO PRIMERA CONVOCATORIA  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE ARRANCADOR DE BATERIA DE AUTO PRIMERA CONVOCATORIA  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. JUAN PABLO DUARTE #74 Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/02/2026 17:07:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 17:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 17:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 17:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 17:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 17:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 17:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 17:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
77,341.92 DOP
77,341.92 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0277,341.92  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGP TOTAL 77,341.92  DOPDiciembre2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DF-C006202677,341.92  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
18/02/2026 08:15:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/02/2026 17:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICADO EXISTENCIA DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Cot. Manuel Arsenio Ureña.pdfOferta Económica (Cotización)Descargar
2017615 ARRANCADOR DE BATERIA PARA AUTOS -JUMPER.xlsxActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Acto de aprob de espec tecn 1.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191440218/02/2026 09:2777,341.92 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación18/02/2026 09:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Manuel Arsenio Ureña, SA77,341.92 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE ARRANCADOR DE BATERIA DE AUTO-
    
Subtotal
77,341.92
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
Pendien(...)
26111722 - Adaptador de b(...)
2.3.9.8.02ARRANCADOR DE BATERIA DE AUTO6UD12,890.3277,341.92
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
18/02/2026 09:27 (UTC -4 horas)
Detalle
18/02/2026 08:15 (UTC -4 horas)
Detalle