Información del procedimiento
Información

Información

Información general
13,000 Pesos Dominicanos
 
INFOTEP-DAF-CD-2026-0025 
“Arreglos florales, para atención Junta de Directores”  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
“Arreglos florales, para atención Junta de Directores”  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Paseo de los Aviadores No. 3, Ensanche Miraflores, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/02/2026 16:55:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 16:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 16:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 16:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 17:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/02/2026 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
12,760.00 DOP
12,760.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.0312,760.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  D Licianthus Flor y Follajes, SRL12,760.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262.3.1.3.03202612,760.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/02/2026 17:11:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/02/2026 17:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
1. APROBACIÓN DE PROCEDIMIENTO DE CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
3. SOLICITUD DE COMPRAS INFOTEP-DAF-CD-2026-0025.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
4. SOLICITUD DE COTIZACION CONTRATACION DIRECTA SUJETA AL UMBRAL.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191384317/02/2026 17:1512,760 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/02/2026 17:15Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    D Licianthus Flor y Follajes, SRL12,760 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03Arreglos florales, flores sueltas.5UD2,60013,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/02/2026 17:15 (UTC -4 horas)
Detalle
17/02/2026 17:11 (UTC -4 horas)
Detalle