Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,687,500 Pesos Dominicanos
 
ARD-DAF-CM-2026-0029 
ADQUISICIÓN DE CORONAS DE FLORES, PARA USO EN ACTIVIDADES CONMEMORATIVAS Y ACTOS FÚNEBRES DE LOS MIEMBROS Y FAMILIARES DIRECTOS DE ESTA INSTITUCIÓN, ARD. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE CORONAS DE FLORES, PARA USO EN ACTIVIDADES CONMEMORATIVAS Y ACTOS FÚNEBRES DE LOS MIEMBROS Y FAMILIARES DIRECTOS DE ESTA INSTITUCIÓN, ARD. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/02/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 16:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 16:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,687,500.00 DOP
1,580,680.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.031,687,500.00  DOP
1,580,680.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1771359041496TiABH41,580,680.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/02/2026 17:03:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/02/2026 14:24:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/03/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha tecnica para bienes.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acta simple emitida por la Máxima Autoridad Ejecutiva.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
Acto de aprobación de la ficha de especificaciones tecnicas.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC_D014_Invitacion_Ofertas.pdfOtroDescargar
SNCC_F013_Convocatoria_CM.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191935626/02/2026 17:051,580,680 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/02/2026 17:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Delia Josefina Tatis Perdomo1,580,680 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICIÓN DE CORONAS DE FLORES-
    
Subtotal
1,687,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03CORONA DE FLORES PRIMAVERAL25UD6,400160,000.00
    
 
2
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03CORONA DE FLORES DE CRISANTEMOS25UD6,400160,000.00
    
 
3
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03CORONA DE FLORES DE GIRASOLES25UD6,600165,000.00
    
 
4
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03CORONA DE FLORES DE ROSAS BLANCAS NACIONALES15UD7,400111,000.00
    
 
5
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03CORONA DE FLORES DE ROSAS BLANCAS Y POMPONES15UD7,400111,000.00
    
 
6
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03CORONA DE FLORES DE ROSAS BLANCAS Y EUCALIPTO15UD6,700100,500.00
    
 
7
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03CORONA DE FLORES DE ROSAS BLANCAS Y GERBERAS10UD8,20082,000.00
    
 
8
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03CORONA DE FLORES DE ROSAS BLANCAS LIRIOS10UD8,20082,000.00
    
 
9
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03CORONA DE FLORES DE ROSAS BLANCAS Y BOQUITA DE DRAFON10UD9,20092,000.00
    
 
10
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03CORONA DE FLORES DE ROSAS BLANCAS IMPORTADAS5UD9,90049,500.00
    
 
11
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03CORONA DE FLORES DE ROSAS BLANCAS IMPORTADAS Y LIRIOS IMPORTADOS5UD10,80054,000.00
    
 
12
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03CORONA DE FLORES DE ROSAS BLANCAS IMPORTADAS, LIRIOS Y GERBERAS5UD11,20056,000.00
    
 
13
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03CORONA DE FLORES DE ROSAS BLANCAS, LEDER Y RUSCUS 5UD12,20061,000.00
    
 
14
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03CORONA DE FLORES DE ROSAS BLANCAS Y CRISANTEMOS IMPORTADOS5UD12,50062,500.00
    
 
15
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03CORONA DE FLORES DE ROSAS BLANCAS IMPORTADAS, LIRIOS Y BOQUITA DE DRAGON10UD8,40084,000.00
    
 
16
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03CORONA DE FLORES DE ROSAS BLANCAS IMPORTADAS, CLAVELES Y LIRIOS10UD8,40084,000.00
    
 
17
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03CORONA DE FLORES DE LIRIOS Y BABY BREATH10UD8,40084,000.00
    
 
18
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03OFRENDA FLORAL DE ROSAS BLANCAS, GERBERAS Y LIRIOS5UD8,90044,500.00
    
 
19
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03OFRENDA FLORAL DE ROSAS BLANCAS IMPORTADAS Y LIRIOS3UD8,90026,700.00
    
 
20
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03OFRENDA FLORAL DE COLORES PATRIOS2UD8,90017,800.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/02/2026 17:05 (UTC -4 horas)
Detalle
26/02/2026 17:03 (UTC -4 horas)
Detalle
19/02/2026 15:35 (UTC -4 horas)
Detalle
19/02/2026 15:23 (UTC -4 horas)
Detalle
19/02/2026 10:47 (UTC -4 horas)
Detalle