Información del procedimiento
Información

Información

Información general
12,350 Pesos Dominicanos
 
DIECOM-DAF-CD-2026-0007 
Servicios de reparación de motocicleta institucional. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicios de reparación de motocicleta institucional. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Doctor Báez No. 23, Sector Gazcue. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/02/2026 15:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 15:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
12,348.70 DOP
12,348.70 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0612,348.70  DOP
12,348.70  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  TRANSFERENCIA12,348.70  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1772552948479l4EPc112,348.70  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
26/02/2026 15:57:53 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/02/2026 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
FICHA TECNICA.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
DIECOM-DAF-CD-2026-0007- Solicitud de Compras.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ACTA DE APROBACION DE PROCEDIMIENTO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
DIECOM-DAF-CD-2026-0007- Solicitud de Compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191935126/02/2026 16:1212,348.7 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/02/2026 16:12Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Moto Francis, SRL12,348.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de reparacion de motocicleta institucional.-
    
Subtotal
12,350.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180110 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.06Servicio de mantenimiento y reparación de Motocicletas1UD12,35012,350.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/02/2026 16:12 (UTC -4 horas)
Detalle
26/02/2026 15:57 (UTC -4 horas)
Detalle