Información del procedimiento
Información

Información

Información general
53,000 Pesos Dominicanos
 
ARD-DAF-CD-2026-0041 
ADQUISICIÓN DE TABLONES DE PINO TRATADO, PARA SER UTILIZADOS EN LA REPARACIÓN DE LOS TRAILERS ADSCRITOS A LA FLOTILLA DE LANCHAS INTERCEPTORAS, QUE PARTICIPARAN EN EL MAGNO DESFILE MILITAR DEL 27 DE F 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE TABLONES DE PINO TRATADO, PARA SER UTILIZADOS EN LA REPARACIÓN DE LOS TRAILERS ADSCRITOS A LA FLOTILLA DE LANCHAS INTERCEPTORAS, QUE PARTICIPARAN EN EL MAGNO DESFILE MILITAR DEL 27 DE FEBRERO DEL AÑO EN CURSO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ave.españa base naval 27 de febrero Santo Domingo Este Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/02/2026 16:00:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 16:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 16:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 16:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
62,540.00 DOP
62,540.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.4.0162,540.00  DOP
62,540.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO DE FACTUTA62,540.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1771358994725wVGBn162,540.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/02/2026 16:40:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/02/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acto de aprobación de la ficha y pliego de condiciones.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha tecnica-.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191292516/02/2026 16:4462,540 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/02/2026 16:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Auto Marina, SRL62,540 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ADQUISICION DE MADERAS-
    
Subtotal
53,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30103605 - Tablones de ma(...)
2.3.1.4.01TABLONES DE PINO TRATADO 4´´X 8´(PARA SOPORTE DE LANCHA EN EL TRAILER)10UD5,30053,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/02/2026 16:44 (UTC -4 horas)
Detalle
16/02/2026 16:40 (UTC -4 horas)
Detalle