Información del procedimiento
Información

Información

Información general
201,600 Pesos Dominicanos
 
INEFI-DAF-CD-2026-0029 
CONFECCIÓN DE T-SHIRTS PARA LA MARCHA NACIONAL (EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYMES) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONFECCIÓN DE T-SHIRTS PARA LA MARCHA NACIONAL (EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYMES) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Republica de Ecuador, esq. Correa y Cidron, Urb. Honduras REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/02/2026 16:10:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 16:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 16:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 16:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 16:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 16:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
237,888.00 DOP
237,888.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01237,888.00  DOP
237,888.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  CONFECCIÓN DE T-SHIRTS PARA LA MARCHA NACIONAL (EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYMES)237,888.00  DOPJunio2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1782247186893rCkLz1237,888.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/02/2026 17:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/02/2026 16:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO DE APROBACIÓN.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191323416/02/2026 17:05237,888 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/02/2026 17:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JD Uniformes y Utilerias, SRL237,888 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
201,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
53103001 - Camisetas (t-s(...)
2.3.2.3.01T-SHIRTS PARA ESTUDIANTES PARTICIPANTES DE LA MARCHA NACIONAL224UD900201,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/02/2026 17:05 (UTC -4 horas)
Detalle
16/02/2026 17:04 (UTC -4 horas)
Detalle