Información del procedimiento
Información

Información

Información general
245,000 Pesos Dominicanos
 
UTECO-DAF-CD-2026-0024 
Adquisición de productos gráficos, personalizados, impresos y otros para la UTECO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de productos gráficos, personalizados, impresos y otros para la UTECO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Universitaria #100 Cotuí Sánchez Ramírez CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/02/2026 11:01:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
245,000.00 DOP
245,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01245,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago unico245,000.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202611245,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/02/2026 17:51:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/02/2026 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta Simple de Inicio CD-0024.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones Tecnicas CD-0024.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego de Condiciones CD-0024.pdfPliego de CondicionesDescargar
Solicitud de Compra CD-0024.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191274216/02/2026 17:58245,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/02/2026 17:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Centro de Fotocopias e Impresora Las Mellizas, SRL245,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
245,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14121701 - Papeles adheri(...)
2.2.2.2.01Impresiones de productos gráficos en general, impresiones en general, fotocopiado, personalizados en general, materiales para impresión e identificación, otros.1UD245,000245,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/02/2026 17:58 (UTC -4 horas)
Detalle
16/02/2026 17:51 (UTC -4 horas)
Detalle