Información del procedimiento
Información

Información

Información general
55,745 Pesos Dominicanos
 
HRJMCB-DAF-CD-2026-0026 
ADQUISICION DE ANESTESIAS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE ANESTESIAS  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ave. 27 esq. sabana larga Santiago de los Caballeros Santiago CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
16/02/2026 12:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 13:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
23,220.00 DOP
23,220.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.0123,220.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  HRJMCB-DAF-CD-2026-002623,220.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADQUISICION DE ANESTESIAS123,220.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
17/03/2026 12:32:55 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
17/02/2026 10:44:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
19/02/2026 08:39:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
TDR.pdfPliego de CondicionesDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.192731617/03/2026 12:3846,320 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación17/03/2026 12:38Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Radlafe Group, SRL23,220 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    Deposito Dental Masterdent, SRL23,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
55,745.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51142918 - Articaína
2.3.4.1.01ANESTESIA EN SPRAY ROXICAINA 20UD1,30926,180.00
    
1
51142918 - Articaína
2.3.4.1.01ARTICAINA AL 4% CON EPINEFRINA 700UD3323,100.00
    
1
51142918 - Articaína
2.3.4.1.01ARTICAINA 300UD21.556,465.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
17/03/2026 12:38 (UTC -4 horas)
Detalle
17/03/2026 12:32 (UTC -4 horas)
Detalle