Información del procedimiento
Información

Información

Información general
248,000 Pesos Dominicanos
 
ADN-DAF-CD-2026-0025 
Servicio de Lavado mecanizado, Pulido de pisos y Escaleras. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Lavado mecanizado, Pulido de pisos y Escaleras. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Fray Cipriano de Utera REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/02/2026 14:50:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 14:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 14:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
247,998.36 DOP
248,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01247,998.36  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Pago Único. 247,998.36  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026ADN-INT-2026-0009822026248,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/02/2026 13:36:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
13/02/2026 14:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0025-Solicitud de Compras y Contratación.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
0025-Acto de Aprobación Especificaciones Fichas Técnicas P_001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
0025-Especificaciones Técnicas B.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191301916/02/2026 13:45247,998.36 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/02/2026 13:45Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Open Clean, SRL247,998.36 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REPARACIONES VARIAS (Otros Mantenimientos, reparaciones, y sus derivados)-
    
Subtotal
248,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72101501 - Servicios de t(...)
2.2.9.1.01Servicio de Lavado mecanizado, Pulido de pisos y Escaleras. Para esta Alcaldía.1UD248,000248,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/02/2026 13:45 (UTC -4 horas)
Detalle
16/02/2026 13:36 (UTC -4 horas)
Detalle