Información del procedimiento
Información

Información

Información general
44,989.8 Pesos Dominicanos
 
INDRHI-DAF-CD-2026-0015 
COMPRA DE FILTROS, PARA SER USADOS EN LAS PATANAS G-16 Y G17, UBICADAS EN LA DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO OZAMA NIZAO. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE FILTROS, PARA SER USADOS EN LAS PATANAS G-16 Y G17, UBICADAS EN LA DIRECCION REGIONAL SISTEMA DE RIEGO OZAMA NIZAO. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
INDRHI REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/02/2026 11:25:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
53,087.97 DOP
53,087.97 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.0153,087.97  DOP
53,087.97  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL 53,087.97  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1772032422949udaUy153,087.97  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/02/2026 15:29:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/02/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO COMPRA FILTROS .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA INICIO COMPRA FILTROS .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA COMPRA FILTROS .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191784024/02/2026 15:3153,087.96 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/02/2026 15:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Anulfo Mario Lora 53,087.96 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 REPUESTOS DE VEHICULO-
    
Subtotal
44,989.80
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
40161504 - Filtros de ace(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE ACEITE, B-99, C-5505/A-692UD5,432.610,865.20
    
2
40161505 - Filtros de air(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AIRE, PA2705,2200560642UD6,245.7512,491.50
    
3
40161513 - Filtros de com(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE GASOIL, BF-6142UD5,418.2510,836.50
    
4
40161502 - Filtros de agu(...)
2.3.9.8.01FILTRO DE AGUA (TRAMPA DE AGUA) BF-1259/SFC-5709102UD5,398.310,796.60
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/02/2026 15:31 (UTC -4 horas)
Detalle
24/02/2026 15:29 (UTC -4 horas)
Detalle