Información del procedimiento
Información

Información

Información general
18,054 Pesos Dominicanos
 
DIECOM-DAF-CD-2026-0003 
Servicio de Coffe break, Seguimiento y alineación a la guía de las 10 metas priorizadas por el presidente Luis Abinader.” 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Coffe break, Seguimiento y alineación a la guía de las 10 metas priorizadas por el presidente Luis Abinader.” 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Doctor Báez No. 23, Sector Gazcue. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/02/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 14:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 14:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 15:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 15:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 15:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 15:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
18,054.00 DOP
18,054.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0318,054.00  DOP
18,054.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  Transferencia18,054.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1771604893756cQcMU118,054.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/02/2026 13:51:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
13/02/2026 14:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
0003-Acta de aprobacion .pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
0003-Solicitud de compras .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
0003-Ficha tecnica .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
0003-Ficha tecnica .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191552919/02/2026 13:5418,054 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación19/02/2026 13:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ranraiby Construcciones & Servicios, SRL18,054 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de cáterin actividades capacitacion T1-
    
Subtotal
18,054.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicios de coffe break 1UD18,05418,054.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
19/02/2026 13:54 (UTC -4 horas)
Detalle
19/02/2026 13:51 (UTC -4 horas)
Detalle