Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
200,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAZUCAR-DAF-CD-2026-0003
Título:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS para Suministro de Catering. (COMPRAS VERDES-SOSTENIBLE).
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS para Suministro de Catering. (COMPRAS VERDES-SOSTENIBLE). Por un periodo de tres (3) meses o el consumo total del monto.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Avenida López de vega 106 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/02/2026 10:30:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/02/2026 10:32:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/02/2026 10:33:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/02/2026 10:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/02/2026 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/02/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/02/2026 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/02/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/02/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
200,000.01
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
200,000.01
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
200,000.01
DOP
200,000.01
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
segun factura
200,000.01
DOP
Febrero
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG17710052414400CwLP
1
200,000.01
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/02/2026 12:07:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/02/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdf
Otro
Descargar
Formulario Codigo Ética INAZUCAR.docx
Otro
Descargar
Autorizacion Servicio Catering 2026.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Solicitud Servicios Catering.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Especificaciones Servicio de Catering.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1912420
13/02/2026 13:37
200,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/02/2026 13:37
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Yaque Buffet Eventos, EIRL
200,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicio Catering
-
Subtotal
200,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
Servicios de cáterin
1
UD
200,000
200,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1912420
Informe final de la selección DO1.AWD.1912420
13/02/2026 13:37
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.748603
La lista de oferentes del proceso INAZUCAR-DAF-CD-2026-0003 publicada por Instituto Azucarero Dominicano
13/02/2026 12:07
(UTC -4 horas)
Detalle