Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,850,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
SRSO-DAF-CM-2026-0011
Título:
“SERVICIOS DE REFRIGERIOS Y ALMUERZOS PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN, DEPARTAMENTOS, DIVISIONES Y SUPERVISIONES DE ÁREAS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
“SERVICIOS DE REFRIGERIOS Y ALMUERZOS PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN, DEPARTAMENTOS, DIVISIONES Y SUPERVISIONES DE ÁREAS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO) DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A MIPYMES. COMPRAS VERDES”
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
DR. DELGADO NUMERO 304 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/02/2026 12:00:27
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/02/2026 15:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
20/02/2026 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/02/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/02/2026 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
26/02/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
03/03/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
05/03/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/03/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
06/03/2026 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,850,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
1,850,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03
1,850,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
SERVICIOS DE REFRIGERIOS Y ALMUERZOS PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN, DEPARTAMENTOS, DIVISIONES Y SUPERVISIONES DE ÁREAS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO)
300,000.00
DOP
Mayo
2026
2
SERVICIOS DE REFRIGERIOS Y ALMUERZOS PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN, DEPARTAMENTOS, DIVISIONES Y SUPERVISIONES DE ÁREAS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO)
300,000.00
DOP
Julio
2026
3
SERVICIOS DE REFRIGERIOS Y ALMUERZOS PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN, DEPARTAMENTOS, DIVISIONES Y SUPERVISIONES DE ÁREAS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO)
300,000.00
DOP
Septiembre
2026
4
SERVICIOS DE REFRIGERIOS Y ALMUERZOS PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN, DEPARTAMENTOS, DIVISIONES Y SUPERVISIONES DE ÁREAS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO)
300,000.00
DOP
Noviembre
2026
5
SERVICIOS DE REFRIGERIOS Y ALMUERZOS PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN, DEPARTAMENTOS, DIVISIONES Y SUPERVISIONES DE ÁREAS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO)
300,000.00
DOP
Enero
2027
6
SERVICIOS DE REFRIGERIOS Y ALMUERZOS PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN, DEPARTAMENTOS, DIVISIONES Y SUPERVISIONES DE ÁREAS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO)
350,000.00
DOP
Marzo
2027
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
DAF-SRSO-CC-03-02
1
1,850,000.00
DOP
Aprobado
CERT CUOTA COMPROMISO LECUSINE.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/02/2026 09:19:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
20/02/2026 17:11:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
DADM-FO-057 V1Compromiso Ético Proveedores (as) Públicos.docx
Otro
Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docx
Otro
Descargar
SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
COMPROMISOS PROVEEDORES CODIGO ETICA.pdf
Otro
Descargar
AUTORIZACION INICIO PROCESO.pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
ACTO ADM. INICIO PROCESO.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIF. APROP. PRESUP..pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
CERTIF. APROP. PRESUP..pdf
Otro
Descargar
CONVOCATORIA.pdf
Otro
Descargar
DO1_CDOC_2224590_Declaración Jurada.doc
Otro
Descargar
SNCC_D049_Experiencia_contratista.docx
Otro
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes.docx
Otro
Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES .pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Plantilla de Precios (PP-001).xlsx
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1920727
03/03/2026 14:25
1,850,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/03/2026 14:25
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Franklin Benjamín López Fornerin
1,850,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
REFRIGERIOS T1
-
Subtotal
1,850,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
90101603 - Servicios de c
(...)
90101603 - Servicios de cáterin
2.2.9.2.03
SERVICIOS DE REFRIGERIOS Y ALMUERZOS PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DE LA DIRECCIÓN, DEPARTAMENTOS, DIVISIONES Y SUPERVISIONES DE ÁREAS DE SALUD DEL SERVICIO REGIONAL DE SALUD OZAMA (SRSO)
1
UD
1,850,000
1,850,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1920727
Informe final de la selección DO1.AWD.1920727
03/03/2026 14:25
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.751844
La lista de oferentes del proceso SRSO-DAF-CM-2026-0011 publicada por Servicio Regional de Salud Ozama
24/02/2026 09:19
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.750624
LISTADO RECEPCIÓN DE MUESTRA
19/02/2026 14:23
(UTC -4 horas)
Detalle