Información del procedimiento
Información

Información

Información general
246,740 Pesos Dominicanos
 
HRUSVP-DAF-CD-2026-0014 
ADQUISICIÓN DE INGREDIENTES ALIMENTICIOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE INGREDIENTES ALIMENTICIOS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Cristino Zeno No. 17 San Fco. de Macorís Duarte CIBAO NORDESTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/02/2026 13:20:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 14:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 14:24:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 14:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 14:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
82,870.00 DOP
82,870.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.0182,870.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE INGREDIENTES ALIMENTICIOS82,870.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HRUSVP-DAF-CD-2026-0014182,870.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/02/2026 15:22:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/02/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
16/02/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
AUTORIZACION DE INICIO.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
EXISTENCIA DE FONDO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191203213/02/2026 15:27252,369.25 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/02/2026 15:27Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Santos & Joaquin, S&J, SRL82,870 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Supermercado Gran Porvernir, S.R.L169,499.25 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
246,740.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
50171707 - Vinagres
2.3.1.1.01Bacalao Libras 200UD31062,000.00
    
50171550 - Especies o ext(...)
2.3.1.1.01Ajo Libras120UD17420,880.00
    
50151513 - Aceites vegeta(...)
2.3.1.1.01Aceite de soya Latas 30 libras18UD1,25022,500.00
    
50221101 - Grano de cerea(...)
2.3.1.1.01Arroz sacos de 100 libras31UD4,560141,360.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/02/2026 15:27 (UTC -4 horas)
Detalle
13/02/2026 15:22 (UTC -4 horas)
Detalle