Información del procedimiento
Información

Información

Información general
13,000 Pesos Dominicanos
 
ICM-DAF-CD-2026-0009 
servicio de mantenimiento y reparación del Radiador a la Camioneta Mazda BT-50  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
servicio de mantenimiento y reparación del Radiador a la Camioneta Mazda BT-50  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Jimenez Moya Esq. Juan de Dios V. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/02/2026 15:50:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 15:51:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 15:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 15:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 15:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 15:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 15:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
15,340.00 DOP
15,340.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0615,340.00  DOP
15,340.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  pago por Transferencia15,340.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17710024789082Q5HL115,340.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/02/2026 13:02:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
12/02/2026 15:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA .pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191201513/02/2026 13:0415,340 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/02/2026 13:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Chico Auto Paint, EIRL15,340 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
13,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento y Reparación Incluye: cambio de filtro de aceite de motor, filtro de aire del motor, filtro de gasoil y reparación, sondeo y limpieza del radiadores. 1UD13,00013,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/02/2026 13:04 (UTC -4 horas)
Detalle
13/02/2026 13:02 (UTC -4 horas)
Detalle