Información del procedimiento
Información

Información

Información general
21,450 Pesos Dominicanos
 
HFMG-DAF-CD-2026-0044 
SELLOS PARA DEPARTAMENTOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SELLOS RECICLADOS DIFERENTES DEPARTAMENTOS Medicina Interna 2 Medicina General 2 Área Química 1 Área Hematología 1 Área Pruebas Especiales 1 Área Serología 1 Área Uroanálisis 1 Área parasitología 1 Área Odontología 1 Área Nefrología 1 Área Cirugía Plástica y Reconstructiva 1  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/ Ramon Cordero Esq. Francisco Nuñez Fabian Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/02/2026 14:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 14:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 14:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 14:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 14:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 14:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
25,311.00 DOP
25,311.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.0125,311.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  SELLOS PARA DEPARTAMENTOS25,311.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026HFMG-DAF-CD-2026-0044125,311.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/02/2026 09:16:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/02/2026 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION.xlsmActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA TECNICA 1.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191700523/02/2026 09:1825,311 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/02/2026 09:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Impresora Mi Casa, S.R.L25,311 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
21,450.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
55121621 - Sellos notaria(...)
2.3.9.2.01SELLOS PARA DIFERENTES AREAS ( ACORDE A FICHA TECNICA ANEXADA)13UD1,65021,450.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/02/2026 09:18 (UTC -4 horas)
Detalle
23/02/2026 09:16 (UTC -4 horas)
Detalle