Información del procedimiento
Información

Información

Información general
78,328.4 Pesos Dominicanos
 
CDC-DAF-CD-2026-0009 
Almuerzo varios para pleno de comisionado. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Almuerzo varios para pleno de comisionado. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Calle Manuel de Jesús Troncoso #18, Ens. Paraíso Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/02/2026 11:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 11:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 11:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 11:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 11:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 11:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 11:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 11:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 11:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
78,328.40 DOP
78,328.40 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0178,328.40  DOP
78,328.40  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
9  ALMUERZOS VARIOS PARA PLENO DE COMISIONADOS78,328.40  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1770915839011ei6nb178,328.40  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/02/2026 12:28:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud_004.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
02-12-2026-09-11-11.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Acto de aprobacion ficha tecnica.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191171212/02/2026 12:3278,328.4 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/02/2026 12:32Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Angie Porcella Catering, SRL78,328.4 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
78,328.40
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
90101802 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01Servicios de Almuerzo varios para reuniones extraordinarias del plenos de comisionado1UD78,328.478,328.40
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/02/2026 12:32 (UTC -4 horas)
Detalle
12/02/2026 12:28 (UTC -4 horas)
Detalle