Contract Notice Detail
Summary Information
Summary Information
Base Total Price:
247,800 Dominican Pesos
Request Reference:
TESORERIA NACIONAL-DAF-CD-2026-0008
Request Name:
Adquisición de 63 arreglos florales y 01 corona tipo bandera, para ser entregados en el Altar de la Patria y destinados a suplir requerimientos recurrentes de las diferentes áreas de la institución..
Phase:
Fase del Pliego de Condiciones Específicas
State:
Awarded
Description:
Adquisición de sesenta y tres (63) arreglos florales y una (01) corona tipo bandera circular, de 35 a 40 pulgadas de diámetro, que incluya dos (02) cintas grabadas y un trípode reforzado recubierto, para ser entregados en el Altar de la Patria y destinados a suplir requerimientos recurrentes de las diferentes áreas de la institución, en distintas fechas.
Procedure Type:
Compras por Debajo del Umbral
Object of the Contract
Object of the Contract
Type of Contract:
Goods
Place of works:
Av. mexico #45,GAzcue REPÚBLICA DOMINICANA
Identification
Identification
Is Public
Yes
Scheduling
Scheduling
Fecha prevista de publicación del aviso de convocatoria
12/02/2026 09:00:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
12/02/2026 09:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
12/02/2026 09:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Economica
12/02/2026 09:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura del Sobre Economico
12/02/2026 09:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/02/2026 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/02/2026 09:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/02/2026 09:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/02/2026 09:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
247,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
247,800.00
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.3.03
247,800.00
DOP
247,800.00
DOP
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
arreglos florales y corona tipo bandera
247,800.00
DOP
Abril
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2026
EG1770921907604ixaYA
1
247,800.00
DOP
Aprobado
Link
Financial Settings
Financial Settings
Define Advance Payments?
No
Define Warranties?
No
Bidders Replies List
Bidders Replies List
Publishing Date
12/02/2026 09:24:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Position
Accepted?
Arrival DateTime
Supplier
1
Yes
12/02/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract Documents
Contract Documents
Access to documents requires payment?
No
Document Name
Type
Solicitud de Arreglos Florales.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Download
Especificaciones Tecnica d Areglos Florales.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Download
Acta de Inicio de Arreglos Florales.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Download
Award and Contract Information
Award and Contract Information
Award
Award Date
Award Value
DO1.AWD.1911728
12/02/2026 14:43
247,800 Dominican Pesos
Final Report:
12/02/2026 14:43
Download
Awarded Company
Contract Value
Document(s)
Celia Gisele Abreu Arias
247,800 Dominican Pesos
Download
View Detail
Questionnaire
Questionnaire
1
Cuestionario
1.1
Productos forestales
-
Subtotal
247,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
10161707 - Arreglo de flo
(...)
10161707 - Arreglo de flores cortadas
2.3.1.3.03
Ofrenda floral por efemérides patrias
1
UD
41,300
41,300.00
2
10161707 - Arreglo de flo
(...)
10161707 - Arreglo de flores cortadas
2.3.1.3.03
Arreglo floral con flores importadas
1
UD
8,260
8,260.00
3
10161707 - Arreglo de flo
(...)
10161707 - Arreglo de flores cortadas
2.3.1.3.03
Arreglo florales con flores importadas
10
UD
7,080
70,800.00
4
10161707 - Arreglo de flo
(...)
10161707 - Arreglo de flores cortadas
2.3.1.3.03
Arreglo florales con flores importadas
10
UD
3,304
33,040.00
5
10161707 - Arreglo de flo
(...)
10161707 - Arreglo de flores cortadas
2.3.1.3.03
Arreglo florales con flores importadas
2
UD
11,800
23,600.00
6
10161707 - Arreglo de flo
(...)
10161707 - Arreglo de flores cortadas
2.3.1.3.03
Arreglos florales para la iglesia
40
UD
1,770
70,800.00
Public Messages
Public Messages
Type
Reference
Subject
Date
FinalReport
DO1.AWD.1911728
Informe final de la selección DO1.AWD.1911728
12/02/2026 14:43
(UTC -4 hours)
Detail
FinalReport
DO1.MSG.747949
La lista de oferentes del proceso TESORERIA NACIONAL-DAF-CD-2026-0008 publicada por Tesorería Nacional
12/02/2026 09:24
(UTC -4 hours)
Detail