Información del procedimiento
Información

Información

Información general
120,610.16 Pesos Dominicanos
 
Inst. Nac. de Cancer-DAF-CD-2026-0020 
Adquisición Artículos de Cocina  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición Artículos de Cocina  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Instituto Nacional del Cáncer Rosa Emilia Sánchez Pérez de Tavares Av. Correa y Cidrón, Esq. Rafael A. Sánchez Ravelo, Zona Universitaria REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/02/2026 11:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
120,610.16 DOP
120,610.16 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.5.01101,166.12  DOP
101,166.12  DOP
Ver
2.6.5.2.0119,444.04  DOP
19,444.04  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  Adquisición Artículos de Cocina120,610.16  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1772806323166z8z6W1120,610.16  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/02/2026 09:47:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/02/2026 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acta de Inicio.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Ficha Técnica Cuchillo.pdfOtroDescargar
FICHA TECNICA DE OLLA PRESION.pdfOtroDescargar
Ficha Técnica Secador de Lechuga.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191850325/02/2026 10:31120,610.16 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/02/2026 10:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Siluette Perfet Importantes Corp, SRL120,610.16 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Articulos Patologia T-1-
    
Subtotal
120,610.16
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52151707 - Set de cuchill(...)
2.3.9.5.01Cuchillo De Carnes, Con Mango Plástico2UD2,645.565,291.12
    
 
2
40161701 - Centrífugas
2.6.5.2.01Secador de Lechuga Industrial1UD19,444.0419,444.04
    
 
3
52151808 - Ollas a presió(...)
2.3.9.5.01Olla de Presión Industrial1UD95,87595,875.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/02/2026 10:31 (UTC -4 horas)
Detalle
25/02/2026 09:47 (UTC -4 horas)
Detalle