Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,459,006 Pesos Dominicanos
 
HOSGEDOPOL-DAF-CM-2026-0007 
ADQUISICION DE PAPEL Y FUNDAS PARA BASURA, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PAPEL Y FUNDAS PARA BASURA, DIRIGIDO A MIPYMES MUJER.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/Rafael Ravelo Esq. Independencia Hospital Gral Pollicia Nacional Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/02/2026 08:02:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,075,397.49 DOP
1,075,397.49 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.01116,320.15  DOP
116,320.15  DOP
Ver
2.3.9.1.01959,077.34  DOP
959,077.34  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO POR PAPEL Y FUNDAS...1,075,397.49  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1772720232420wOWHx11,075,397.49  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/02/2026 11:01:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/02/2026 17:09:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2No
16/02/2026 23:58:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
17/02/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE APROBACION ESPECIFICACIONES TECNICAS....pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Informe de Estudios Previos del Proceso HOSGEDOPOL-DAF-CM-2026-0007.pdfOtroDescargar
Solicitud de Compra o Contratacion.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Pliego papel.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191781624/02/2026 11:561,272,398.48 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/02/2026 11:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Kleh National Supply, SRL1,075,397.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
    GTG Industrial, SRL197,001 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Papel y Fundas-
    
Subtotal
1,459,006.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fardos de Fundas Plásticas Negras de 35 GLS. Calibre 150 100/1130UD1,461189,930.00
    
2
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fardos de Fundas Plásticas Negras de 55 GLS. Calibre 150 100/1110UD2,043224,730.00
    
3
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fardos de Fundas Plásticas Rojas de 35 GLS. Calibre 120 100/1100UD1,750175,000.00
    
4
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fardos de Fundas Plásticas Rojas de 55 GLS. Calibre 120 100/1100UD2,703270,300.00
    
5
47121701 - Bolsas de basu(...)
2.3.9.1.01Fardos de Fundas Plásticas Rayadas no. 6 3000/14UD24,77999,116.00
    
6
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Fardos de Papel Dispensador 12/1und50UD3,069153,450.00
    
7
14111703 - Toallas de pap(...)
2.3.3.2.01Fardos de Papel Toalla 6/170UD3,288230,160.00
    
8
14111704 - Papel higiénic(...)
2.3.3.2.01Fardos de Papel Higiénico 48/1und40UD2,908116,320.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/02/2026 11:56 (UTC -4 horas)
Detalle
24/02/2026 11:01 (UTC -4 horas)
Detalle