Información del procedimiento
Información

Información

Información general
35,000 Pesos Dominicanos
 
CONAVIHSIDA-DAF-CD-2026-0001 
SERVICIO DE REFRIGERIO PARA 20 PERSONAS, PARA SER SERVIDO AL EQUIPO QUE TRABAJARAN EN LA ACTIVIDAD DE SALUD ¨TOMA DE PRESION AL PERSONAL DE LA INSTITUCION¨, SEGÚN SUS ESPECIFICACIONES. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE REFRIGERIO PARA 20 PERSONAS, PARA SER SERVIDO AL EQUIPO QUE TRABAJARAN EN LA ACTIVIDAD DE SALUD ¨TOMA DE PRESION AL PERSONAL DE LA INSTITUCION¨, SEGÚN SUS ESPECIFICACIONES. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av.Ortega & Gasset, Edif.4 Plaza de la Salud Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
12/02/2026 12:02:17 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 12:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 12:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
35,000.00 DOP
32,686.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.0135,000.00  DOP
32,686.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1770904329249w0wYe432,686.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/02/2026 13:17:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
12/02/2026 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES.pdfPliego de CondicionesDescargar
ACTO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191171812/02/2026 13:2232,686 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/02/2026 13:22Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Altagracia Orquidea Melo Encarnacion32,686 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 SOLICITUD DE REFRIGERIO-
    
Subtotal
35,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.01UN SERVICIO DE REFRIGERIO PARA 20 PERSONAS SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS1UD35,00035,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/02/2026 13:22 (UTC -4 horas)
Detalle
12/02/2026 13:17 (UTC -4 horas)
Detalle