Información del procedimiento
Información

Información

Información general
247,357.5 Pesos Dominicanos
 
IDIAF-DAF-CD-2026-0002 
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS TIPO BUFFET PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DEL IDIAF A NIVEL NACIONAL 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS TIPO BUFFET PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DEL IDIAF A NIVEL NACIONAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/Rafael Augusto Sanchez #89, Evaristo morales Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/02/2026 09:02:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 09:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 09:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 09:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 09:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 09:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 09:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 09:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
247,357.50 DOP
247,357.50 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03247,357.50  DOP
247,357.50  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  CONTRATACIÓN DE SERVICIOS TIPO BUFFET PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DEL IDIAF A NIVEL NACIONAL247,357.50  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG17709096014053aj4z1247,357.50  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/02/2026 10:48:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
PLIEGO SERVICIO DE CATERING.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD SERVICIO DE CATERING.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTO ADM. SERVICIO DE CATERING.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SNCC_D027_Orden_Compra (1).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (14).docxOtroDescargar
SNCC_F042_Informacion_Oferente (12).docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191142212/02/2026 10:49247,357.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/02/2026 10:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Yanleah decoraciones, SRL247,357.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios de alimentacion-
    
Subtotal
247,357.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101604 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03CONTRATACIÓN SERVICIOS DE ALMUERZOS TIPO BUFFET PARA LAS DIFERENTES ACTIVIDADES DEL IDIAF A NIVEL NACIONAL1UD247,357.5247,357.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/02/2026 10:49 (UTC -4 horas)
Detalle
12/02/2026 10:48 (UTC -4 horas)
Detalle