Información del procedimiento
Información

Información

Información general
18,412 Pesos Dominicanos
 
SEGURIDAD DEL METRO-DAF-CD-2026-0002 
ADQUISICIÓN DE SELLOS GOMIGRAFOS Y TARJETAS DE FORMULARIOS 43, CESMET 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE SELLOS GOMIGRAFOS Y TARJETAS DE FORMULARIOS 43, CESMET 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ave. Hermanas Mirabal No.01 Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/02/2026 12:15:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 12:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 12:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 12:19:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 12:21:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
18,408.00 DOP
18,408.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.019,912.00  DOP
9,912.00  DOP
Ver
2.3.3.3.018,496.00  DOP
8,496.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  ADQUISICIÓN DE SELLOS GOMIGRAFOS Y TARJETAS DE FORMULARIOS 43, CESMET18,408.00  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1770999089712viWnF118,408.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/02/2026 10:51:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
11/02/2026 12:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Ficha técnica.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191161512/02/2026 14:0118,408 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/02/2026 14:01Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    JBCD Publicidad & Mas, SRL18,408 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
8,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111806 - Formularios o (...)
2.3.3.3.01TARJETAS DE FORMULARIO 43 CESMET, IMPRESAS TIRO Y RETIRO, TAMAÑO 5.5X8.5 PULGADAS CARTULINA AMARILLA1,000UD8.58,500.00
1.2  
 T-1 ADQUISICION DE SELLOS GOMIGRAFOS -
    
Subtotal
9,912.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
2
60121701 - Sellos de esta(...)
2.3.9.2.01SELLOS GOMIGRAFOS PRETINTADO, RECIBIDO CESMET Y RECIBIDO LOGIDTICA S-4 CESMET2UD4,9569,912.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/02/2026 14:01 (UTC -4 horas)
Detalle
12/02/2026 10:51 (UTC -4 horas)
Detalle