Información del procedimiento
Información

Información

Información general
27,730 Pesos Dominicanos
 
INDOCAFE-DAF-CD-2026-0006 
ADQUISICION DE UNA (1) CORONA DE FLORES 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE UNA (01) CORONA DE FLORES, PARA SER ENVIADAS AL ALTAR DE LA PATRIA EN OCASION DEL 182 ANIVERSARIO DE LA INDEPENDENCIA DE LA REPUBLICA DOMINICANA, A SER ENTREGADA EL 17 DE FEBRERO 2026.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
C/FRANCISCO PRATS RAMIREZ #251, ENS. EVARISTO MORALES .D.N Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
11/02/2026 10:20:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 10:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 10:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 11:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
27,730.00 DOP
27,730.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.3.0327,730.00  DOP
27,730.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  TRANSFERENCIA 27,730.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1770822044599l6vRI127,730.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
11/02/2026 10:51:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
17/02/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD-CD-0006.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
FICHA-CD-0006.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA-CD-0006.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191071311/02/2026 10:5627,730 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/02/2026 10:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Floristería Maranatha, E.I.R.L27,730 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Productos de Floricultura y Silvicultura-
    
Subtotal
27,730.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
10161707 - Arreglo de flo(...)
2.3.1.3.03CORONA DE FLORES 1UD27,73027,730.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/02/2026 10:56 (UTC -4 horas)
Detalle
11/02/2026 10:51 (UTC -4 horas)
Detalle