Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,742,000 Pesos Dominicanos
 
ASC-DAF-CM-2026-0007 
SOLICITUD DE ALQUILER DE VALLAS, BAÑOS PORTATILES Y EMPRESION DE BANER PARA EL CARNAVAL POPULAR DE SAN CRISTOBAL A CELEBRARSE LOS DIAS 15, 22 Y 27 DE FEBRERO 2026. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SOLICITUD DE ALQUILER DE VALLAS, BAÑOS PORTATILES Y EMPRESION DE BANER PARA EL CARNAVAL POPULAR DE SAN CRISTOBAL A CELEBRARSE LOS DIAS 15, 22 Y 27 DE FEBRERO 2026. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Constitución esq. padre borbon REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/02/2026 08:02:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 12:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 12:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
1,705,100.00 DOP
1,705,100.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.6.2.01902,700.00  DOP----Ver
2.6.9.9.01188,800.00  DOP----Ver
2.2.2.2.01613,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  11,705,100.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026111,705,100.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/02/2026 12:21:37 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
13/02/2026 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CARTA DE MAXIMA AUTOTIDAD 007.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA 0007.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES ALQUILER DE VALLAS BAÑOS Y IMPRESION.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
PLIEGO DE CONDICIONES ALQUILER DE VALLAS BAÑOS Y IMPRESION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191214413/02/2026 15:281,705,100 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/02/2026 15:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ardion, SRL1,705,100 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 ALQUILER DE VALLAS Y BAÑOS PORTATILES CARNAVAL-
    
Subtotal
1,742,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
46151505 - Barreras
2.6.6.2.01VALLAS DE SEGURIDAD900UD1,000900,000.00
    
 
2
30201706 - Aseos portátil(...)
2.6.9.9.01BAÑOS PORTATILES8UD24,000192,000.00
    
3
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01IMPRESION DE BANER10UD65,000650,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/02/2026 15:28 (UTC -4 horas)
Detalle
13/02/2026 12:21 (UTC -4 horas)
Detalle