Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
240,012 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INEFI-DAF-CD-2026-0021
Título:
SOLICITUD DE COMPRAS DE T-SHIRTS PARA ACTIVIDAD DE LA PATRIA (EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYMES)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SOLICITUD DE COMPRAS DE T-SHIRTS PARA ACTIVIDAD DE LA PATRIA (EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYMES)
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Republica de Ecuador, esq. Correa y Cidron, Urb. Honduras REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/02/2026 15:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/02/2026 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/02/2026 15:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/02/2026 15:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/02/2026 15:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/02/2026 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/02/2026 15:46:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/02/2026 15:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/02/2026 15:48:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
240,012.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
240,012.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.2.3.01
240,012.00
DOP
240,012.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1770751645903Nm0SU
2
240,012.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/02/2026 15:52:38
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/02/2026 15:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ACTO DE APROBACIÓN.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1910341
10/02/2026 15:53
240,012 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/02/2026 15:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
JD Uniformes y Utilerias, SRL
240,012 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
240,012.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
53103001 - Camisetas (t-s
(...)
53103001 - Camisetas (t-shirts)
2.3.2.3.01
T-SHIRTS PARA ESTUDIANTES PARTICIPANTES DE LA ACTIVIDAD DE LA PATRIA
226
UD
1,062
240,012.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1910341
Informe final de la selección DO1.AWD.1910341
10/02/2026 15:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.747276
La lista de oferentes del proceso INEFI-DAF-CD-2026-0021 publicada por Instituto Nacional de Educacion Fisica
10/02/2026 15:52
(UTC -4 horas)
Detalle