Información del procedimiento
Información

Información

Información general
42,000 Pesos Dominicanos
 
LMD-DAF-CD-2026-0013 
SERVICIO IMPRESION DE TRES (03) BANNERS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION SERVICIOS DE IMPRESIÓN DE DOS (2) BANNERS CON MEDIDAS DE 31 X 80 PULGADAS, QUE INCLUYAN LOS LOGOTIPOS DE IDOPPRIL, LIGA MUNICIPAL DOMINICANA Y CIFAL RD, ASÍ COMO UN (1) TERCER BANNER, CON LAS MISMAS MEDIDAS, QUE INCLUYA ÚNICAMENTE LOS LOGOTIPOS DE LA LIGA MUNICIPAL DOMINICANA Y CIFAL RD, TODOS LOS BANNERS DEBERÁN CONTAR CON SU RESPECTIVA BASE. PARA LA REALIZACIÓN DE LOS TALLERES REGIONALES DE FORMACIÓN EN SEGURIDAD Y SALUD LABORAL A DESARROLLARSE EN CONJUNTO CON LAS INSTITUCIONES ID 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Jimenez Moya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/02/2026 14:30:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 16:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
40,356.00 DOP
40,356.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.0140,356.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO UNICO40,356.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20262026.5121.01.0001.192-140,356.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/02/2026 15:40:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
10/02/2026 16:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
ARTE DE LOS BANNERS.pdfOtroDescargar
AUTORIZACION_0001.pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
CERTIFICACION DE FONDO_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191013410/02/2026 16:2840,356 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/02/2026 16:28Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Vimarte Publicidad, SRL40,356 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 IMPRESION Y REPRODUCCION DIGITAL 1ER TRIMESTRE-
    
Subtotal
42,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01IMPRESION DE TRES (03) BANNER 31X80 PULGADAS CON LOGOTIPOS DE IDOPPRIL,LMD Y CIFAL (SEGÚN FICHA TECNICA)3UD14,00042,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/02/2026 16:28 (UTC -4 horas)
Detalle
10/02/2026 15:40 (UTC -4 horas)
Detalle