Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,860,000 Pesos Dominicanos
 
UTEPDA-DAF-CM-2026-0001 
Contratación de servicios de plataforma de administración automatizada para suministro de alimentos para el personal de la UTEPDA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios de plataforma de administración automatizada para suministro de alimentos para el personal de la UTEPDA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Avenida Rómulo Betancourt. No. 639, Urb. Renacimiento. Santo Domingo D.N. RD. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/02/2026 08:01:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 08:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
18/02/2026 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,766,999.99 DOP
1,766,999.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.011,766,999.99  DOP
1,766,999.99  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Contratación de servicios de plataforma de administración automatizada para suministro de alimentos para el personal de la UTEPDA1,766,999.99  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1771248561636YnR3z11,766,999.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
13/02/2026 14:33:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/02/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_F042_Informacion_Oferente.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta (1).docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica (2).docxOtroDescargar
Acta de inicio de proceso_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Convocatoria_0001.pdfOtroDescargar
Ficha tecnica_0001.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Pliego de Condiciones 0001.pdfPliego de CondicionesDescargar
POA_0001.pdfOtroDescargar
Requerimiento_0001.pdfOtroDescargar
Solicitud de compras_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191233613/02/2026 14:361,766,999.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación13/02/2026 14:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Inversiones Siurana, SRL1,766,999.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicio de almuerzo para empleados (Fripick) 1er trimestre -
    
Subtotal
1,860,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
93131607 - Servicios de d(...)
2.2.9.1.01Almuerzo para los empleados institucionales1UD1,860,0001,860,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
13/02/2026 14:36 (UTC -4 horas)
Detalle
13/02/2026 14:33 (UTC -4 horas)
Detalle