Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
234,848.32 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INEFI-DAF-CD-2026-0020
Título:
SOLICITUD DE MATERIAL GASTABLE DE LIMPIEZA (EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYMES)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SOLICITUD DE MATERIAL GASTABLE DE LIMPIEZA (EXCLUSIVAMENTE PARA MIPYMES)
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Republica de Ecuador, esq. Correa y Cidron, Urb. Honduras REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/02/2026 13:01:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/02/2026 13:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/02/2026 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/02/2026 13:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/02/2026 13:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/02/2026 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/02/2026 13:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/02/2026 13:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/02/2026 13:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
234,848.32
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
234,848.32
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.1.01
98,563.04
DOP
98,563.04
DOP
Ver
2.3.9.5.01
31,265.28
DOP
31,265.28
DOP
Ver
2.3.7.2.99
3,233.20
DOP
3,233.20
DOP
Ver
2.3.9.9.05
34,208.20
DOP
34,208.20
DOP
Ver
2.3.3.2.01
67,578.60
DOP
67,578.60
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1770740989043hpvzS
3
234,848.32
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/02/2026 15:02:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/02/2026 13:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTO DE APROBACIÓN.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1910131
10/02/2026 15:04
234,848.32 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/02/2026 15:04
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Jasciel Import, SRL
234,848.32 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
234,848.32
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131502 - Pañitos o toal
(...)
47131502 - Pañitos o toallas para limpiar
2.3.9.1.01
TOALLAS MICROFIBRAS, PAÑO MICROFIBRAS, COLORES: AMARILLO, AZUL, BLANCO, ROSA, VERDE. 15X14
60
UD
108.56
6,513.60
2
47121702 - Contenedores d
(...)
47121702 - Contenedores de desperdicios o revestimientos rígidos
2.3.9.1.01
ZAFACON CON TAPA, PAPELERA TAPA PEDAL, BLANCO
20
UD
1,879.74
37,594.80
3
47131801 - Limpiadores de
(...)
47131801 - Limpiadores de pisos
2.3.9.1.01
DESINFECTANTES PARA PISOS
20
UD
202.96
4,059.20
4
14111704 - Papel higiénic
(...)
14111704 - Papel higiénico
2.3.3.2.01
FARDOS PAPEL HIGIENICO JUMBO (12/1)
15
UD
1,194.16
17,912.40
5
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
FARDOS PAPEL TOALLA (6/1)
15
UD
1,541.08
23,116.20
6
14111703 - Toallas de pap
(...)
14111703 - Toallas de papel
2.3.3.2.01
FARDOS DE SERVILLERAS (500/1)
150
UD
177
26,550.00
7
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
FARDOS FUNDAS NEGRAS 55 GL
10
UD
1,196.52
11,965.20
8
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
FARDOS FUNDAS NEGRAS 13 GL
10
UD
469.64
4,696.40
9
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.9.9.05
FARDOS FUNDAS TRANSPARENTES 55 GL
10
UD
1,754.66
17,546.60
10
12352104 - Alcoholes o su
(...)
12352104 - Alcoholes o sus sustitutos
2.3.7.2.99
GALÓN CLORO
20
UD
161.66
3,233.20
11
47131810 - Productos para
(...)
47131810 - Productos para el lavaplatos
2.3.9.1.01
JABON LIQUIDО LAVAPLATOS
12
UD
374.06
4,488.72
12
47131810 - Productos para
(...)
47131810 - Productos para el lavaplatos
2.3.9.1.01
JABON LIQUIDО ANTIBACTERIAL
12
UD
420.08
5,040.96
13
47131618 - Traperos húmed
(...)
47131618 - Traperos húmedos
2.3.9.1.01
SUAPERS
12
UD
387.04
4,644.48
14
47131604 - Escobas
2.3.9.1.01
ESCOBAS
12
UD
343.38
4,120.56
15
47131812 - Refrescador de
(...)
47131812 - Refrescador de aire
2.3.9.1.01
AMBIENTADOR SPRAY (12/1)
60
UD
407.1
24,426.00
16
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
VASOS PLASTICOS #3
72
UD
434.24
31,265.28
17
46181504 - Guantes de pro
(...)
46181504 - Guantes de protección
2.3.9.1.01
GUANTES DE GOMA FUERTE
24
UD
166.38
3,993.12
18
47131602 - Almohadillas p
(...)
47131602 - Almohadillas para restregar
2.3.9.1.01
BRILLO VERDE 20X15
60
UD
61.36
3,681.60
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1910131
Informe final de la selección DO1.AWD.1910131
10/02/2026 15:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.747225
La lista de oferentes del proceso INEFI-DAF-CD-2026-0020 publicada por Instituto Nacional de Educacion Fisica
10/02/2026 15:02
(UTC -4 horas)
Detalle