Información del procedimiento
Información

Información

Información general
22,779.99 Pesos Dominicanos
 
CNCCMDL-DAF-CD-2026-0003 
SERVICIO DE PAGO DEDUCIBLE CHEVROLET TAHOE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE PAGO DEDUCIBLE CHEVROLET TAHOE. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
27 de Febrero esq. Alma Mater, Torre Friusa 7mo nivel, La Esperilla OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/02/2026 13:00:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 13:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 13:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 13:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
22,779.99 DOP
22,779.99 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0622,779.99  DOP
22,779.99  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1770727960600zTISM322,779.99  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
12/02/2026 09:08:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/02/2026 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud de compra deducible tahoe chevrolet.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
acta simple de aprobacion deducible tahoe .PDFActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
base de contratacion deducible tahoe chevrolet.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191180112/02/2026 10:0722,779.99 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación12/02/2026 10:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Agencias Generales, SRL22,779.99 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
22,779.99
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180107 - Reparación y m(...)
2.2.7.2.06Reparación y mantenimiento de automovil y de camiones1UD22,779.9922,779.99
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
12/02/2026 10:07 (UTC -4 horas)
Detalle
12/02/2026 09:08 (UTC -4 horas)
Detalle