Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,000 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO MOCA-DAF-CD-2026-0008 
ADQUISICIÓN DE UN ESFIGMOMANÓMETRO, ESTETOS Y GLUCÓMETRO PARA EL CONSULTORIO MUNICIPAL  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE UN ESFIGMOMANÓMETRO, ESTETOS Y GLUCÓMETRO PARA EL CONSULTORIO MUNICIPAL 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Ind, esquina Antonio de la Maza #25 Moca Espaillat CIBAO NORTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
10/02/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 10:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 10:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 10:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/02/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
10,620.00 DOP
10,620.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.3.2.015,044.50  DOP----Ver
2.6.3.1.015,575.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO Distribuidora P&M, EIRL10,620.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202613110,620.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/02/2026 11:03:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
10/02/2026 10:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ficha tecnica (18).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
acta designacion de perito_0001_0001.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
CERTIFICACION DE APROPIACION PRESUPUESTARIA_0001.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS_0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191031510/02/2026 11:4410,620 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/02/2026 11:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Distribuidora P&M, EIRL10,620 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 aparato parra medir la presion -
    
Subtotal
9,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42181607 - Unidades de re(...)
2.6.3.2.01ESPIGNOMANOMETRO 1UD2,3952,395.00
    
 
2
42181607 - Unidades de re(...)
2.6.3.2.01ESTETOS +TUBO 1UD1,8801,880.00
    
 
3
41115830 - Analizadores d(...)
2.6.3.1.01GLUCOMETRO + TIRILLA 1UD4,7254,725.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/02/2026 11:44 (UTC -4 horas)
Detalle
10/02/2026 11:03 (UTC -4 horas)
Detalle