Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
199,999.5 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ARLSS-DAF-CM-2016-0037
Título:
ADQUISICION DE BULTOS P/COMPUTADORAS IMPERMEABLES DE COLOR NEGRO, PLACAS EN ACRILICO DE 3 " X 1 3/4 P/IMPRESAS A F/C
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE BULTOS P/COMPUTADORAS IMPERMEABLES DE COLOR NEGRO, PLACAS EN ACRILICO DE 3 " X 1 3/4 P/IMPRESAS A F/C.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Calle 43, Edif No. 18, Ens. La Fe, Santo Domingo REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
21/11/2016 16:42:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/11/2016 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/11/2016 11:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/11/2016 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/11/2016 08:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/11/2016 08:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/11/2016 08:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/11/2016 08:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/11/2016 08:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del Presupuesto
Configuración del Presupuesto
Configuración del procedimiento
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
Código de la integración
923
Documento de Justificación:
Certificacion de fondos e requisicon..pdf
Valor total del presupuesto
199,999.50
DOP
Cuenta presupuestária
Valor
2.3.3.3.01
199,999.50
DOP
Configurar
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/11/2016 09:35:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/11/2016 09:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Aun no se han realizado búsquedas
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.161306
24/11/2016 12:33
190,275 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Viked, SRL
190,275 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
199,999.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
55101515 - Material promo
(...)
55101515 - Material promocional o reportes anuales
2.3.3.3.01
BULTOS P/COMPUTADORAS IMPERMEABLES DE COLOR NEGRO.
75
UD
2,500.76
187,557.00
2
55101515 - Material promo
(...)
55101515 - Material promocional o reportes anuales
2.3.3.3.01
PLACAS EN ACRILICO DE 3 " X 1 3/4 P/IMPRESAS A F/C.
75
UD
165.9
12,442.50
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Notificación
DO1.MSG.5315
La lista de oferentes del proceso ARLSS-DAF-CM-2016-0037 publicada por Administradora de Riesgos Laborales Salud Segura
24/11/2016 09:35
(UTC -4 horas)
Detalle