Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,640,000 Pesos Dominicanos
 
PROMIPYME-CCC-CP-2026-0001 
SERVICIO DE MONTAJE DE EVENTOS, PARA LAS ACTIVIDADES DE ENTREGA DE PRÉSTAMOS, PROGRAMAS INSTITUCIONALES Y CONSEJOS CONSULTIVOS DE LA INSTITUCIÓN 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
SERVICIO DE MONTAJE DE EVENTOS, PARA LAS ACTIVIDADES DE ENTREGA DE PRÉSTAMOS, PROGRAMAS INSTITUCIONALES Y CONSEJOS CONSULTIVOS DE LA INSTITUCIÓN  
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
27 de Febrero no. 522 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/02/2026 13:30:20 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/02/2026 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/02/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/03/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
12/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/04/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
1,820,000.00 DOP
1,820,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.011,820,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
2026  MONTAJE1,820,000.00  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DCC114202611420261,820,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/04/2026 16:11:11 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
12/02/2026 17:45:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
16/02/2026 14:27:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
17/02/2026 08:15:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
17/02/2026 10:19:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
17/02/2026 11:57:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
17/02/2026 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
17/02/2026 13:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
17/02/2026 13:19:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
17/02/2026 14:20:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
17/02/2026 14:27:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO CP-0001.pdfResolución del Comité de Compras y ContratacionesDescargar
CONVOCATORIA CP-0001.pdfOtroDescargar
DICTAMEN CP 0001.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PLIEGO DE CONDICIONES MONTAJE LISTO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD CP-0001.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE INICIO CP-0001.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.194584321/04/2026 16:145,640,000.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/04/2026 16:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Actividades Caoma, SRL3,820,000.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Stage Visual Sound SVS, SRL1,820,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
2.1  
 LOTE I-
    
Subtotal
3,820,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01MONTAJE DE ACTIVIDADES DE ENTREGA DE PRÉSTAMOS1UD3,820,0003,820,000.00
 2.2  
 LOTE II-
    
Subtotal
1,820,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
2
80141902 - Reuniones y ev(...)
2.2.8.6.01MONTAJE DE PROGRAMAS INSTITUCIONALES Y CONSEJOS CONSULTIVOS DE LA INSTITUCION1UD1,820,0001,820,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/04/2026 16:14 (UTC -4 horas)
Detalle
21/04/2026 16:11 (UTC -4 horas)
Detalle
14/04/2026 08:24 (UTC -4 horas)
Detalle
16/02/2026 14:19 (UTC -4 horas)
Detalle
12/02/2026 13:13 (UTC -4 horas)
Detalle
12/02/2026 10:58 (UTC -4 horas)
Detalle