Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
17,500 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CES-DAF-CD-2026-0009
Título:
SERVICIO DE ALQUILER DE SILLA COMISION ESPECIAL PACTO ELECTRICO
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Alquiler de sillas para reunión Comisión especial Pacto Eléctrico
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Abraham Lincoln No.295, Centro Empresarial Caribálico, Primer piso Local 1A, sector La Julia, D.N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/02/2026 17:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/02/2026 11:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/02/2026 13:47:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/02/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/02/2026 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
12/02/2026 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
12/02/2026 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/02/2026 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
12/02/2026 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
15,694.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
17,500.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.01
15,694.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
pago total
15,694.00
DOP
Marzo
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
CES-CUOTA-2026-0010
1
17,500.00
DOP
Aprobado
CUOTA A COMPROMETER.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
12/02/2026 09:56:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
09/02/2026 21:52:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
10/02/2026 11:39:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
10/02/2026 11:45:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
10/02/2026 12:23:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
10/02/2026 15:21:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1911804
12/02/2026 10:01
15,694 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
12/02/2026 10:01
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Audio-3, E.I.R.L
15,694 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
SERVICIO DE ALQUILER DE SILLAS REUNIONES COMISION PACTO ELECTRICO
-
Subtotal
17,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80141607 - Gestión de eve
(...)
80141607 - Gestión de eventos
2.2.8.6.01
alquiler de sillas Tiffany para reuniones comisión Pacto eléctrico
70
UD
250
17,500.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1911804
Informe final de la selección DO1.AWD.1911804
12/02/2026 10:01
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.747975
La lista de oferentes del proceso CES-DAF-CD-2026-0009 publicada por Consejo Economico y Social
12/02/2026 09:56
(UTC -4 horas)
Detalle