Información del procedimiento
Información

Información

Información general
243,000 Pesos Dominicanos
 
INAFOCAM-DAF-CD-2026-0002 
Suministro de botellitas y llenado de botellones de agua para uso Institucional. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Suministro de botellitas y llenado de botellones de agua para uso Institucional. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Calle Furcy Pichardo #4, Bella Vista Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/02/2026 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 14:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 14:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 15:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
243,000.00 DOP
243,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01243,000.00  DOP
243,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  liquidable contra factura243,000.00  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1770835038668USrvz1243,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/02/2026 15:33:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/02/2026 14:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Acto de Inicio Proceso.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Documento Base.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190963910/02/2026 11:14243,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación10/02/2026 11:14Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Multiservicios Asafrank, SRL243,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Suministro de botellitas y llenado de botellones de agua para uso institucional. 1ro.-
    
Subtotal
243,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01Llenado de botellones de agua 5 galones.3,000UD65195,000.00
    
 
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01Fardo de botellas de agua natural, 20/1, 454.60 ml, 16 oz.300UD16048,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
10/02/2026 11:14 (UTC -4 horas)
Detalle
09/02/2026 15:33 (UTC -4 horas)
Detalle