Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,625,500 Pesos Dominicanos
 
POLICIA NACIONAL-CCC-CP-2026-0001 
CONTRATACION DE SERVICIO DE ORGANIZACION DE EVENTOS DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESAS MIPYMES MUJER 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACION DE SERVICIO DE ORGANIZACION DE EVENTOS DIRIGIDO EXCLUSIVAMENTE A EMPRESAS MIPYMES MUJER 
Comparación de Precios 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
LEOPOLDO NAVARRO NO.16, GAZCUE Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
17/02/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 08:00:52 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
11/02/2026 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/02/2026 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
17/02/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
19/02/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/02/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/02/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/03/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
5,625,494.62 DOP
5,625,494.62 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.6.015,625,494.62  DOP
5,625,494.62  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  PAGO DE EVENTOS GENERALES 5,625,494.62  DOPAbril2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1772664568589pT2E815,625,494.62  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
19/02/2026 16:06:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
16/02/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Acta de aprobacion seleccion de peritos.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Acto de aprobacion base contratacion esp tecnicas pliego de condiciones.pdfActo de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Estudio previo.pdfOtroDescargar
Solicitud eventos.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Base de la contratacion Version II.pdfDescargar
Enmienda al Pliego de condiciones.pdfDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191513624/02/2026 17:345,625,494.59 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/02/2026 17:34Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    M&N Cocina Catering, SRL5,625,494.59 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Sobre 1 - Credenciales
 2 
Sobre 2 - Propuesta Económica
 2.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
5,485,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
2
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01BAÑO TIPO FURGON PARA PERSONALIDADES1UD70,00070,000.00
    
 
3
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01VASOS HIGBAL 1,000UD1515,000.00
    
 
4
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01COPAS DE AGUA 1,000UD2525,000.00
    
 
5
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01COPAS DE CHAMPAGNE1,000UD2525,000.00
    
 
6
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01COPAS DE VINO1,000UD2525,000.00
    
 
7
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01JARRAS DE 2 LITROS 100UD20020,000.00
    
 
8
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01PLATOS DE BUFFET2,000UD2040,000.00
    
 
9
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01PLATO PARA POSTRE2,000UD1530,000.00
    
 
10
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01PLATO BASE PLATEADO 2,000UD60120,000.00
    
 
11
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01PLATO SOPA 2,000UD2040,000.00
    
 
12
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01TENEDOR DE MESA 2,000UD1530,000.00
    
 
13
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01TENEDOR DE POSTRE2,000UD1530,000.00
    
 
14
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01TAZAS DE CAFE 1,000UD2525,000.00
    
 
15
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01TAZAS DE CHOCOLATE1,000UD3030,000.00
    
 
16
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01CUCHARAS DE SOPA 2,000UD2040,000.00
    
 
17
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01CUCHARAS DE POSTRE 2,000UD1530,000.00
    
 
18
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01BANDEJAS DE CAMAREROS 50UD1507,500.00
    
 
19
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01MESAS DE BUFFET50UD25012,500.00
    
 
20
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01MESAS DE BAR 100UD25025,000.00
    
 
21
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01MESAS DE REDONDAS DE 6050UD25012,500.00
    
 
22
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01MESAS ALTAS TOPE DE CRISTAL100UD1,500150,000.00
    
 
23
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01MESAS ALTA TIPO TIFFANI100UD70070,000.00
    
 
24
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01SILLAS TIPO TIFFANI 200UD25050,000.00
    
 
25
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01SILLAS PARA MESAS DE CRISTAL 200UD500100,000.00
    
 
26
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01MAMPARAS ALTAS 30UD1,20036,000.00
    
 
27
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01SILLAS PLASTICAS 2,000UD2040,000.00
    
 
28
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01SILLAS PHOENIX 500UD12562,500.00
    
 
29
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01SILLAS IMPERIALES 100UD50050,000.00
    
 
30
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01SILLAS JARDINERAS600UD7042,000.00
    
 
31
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01MANTELES DE BUFFET 100UD35035,000.00
    
 
32
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01MANTELES DE 60100UD40040,000.00
    
 
33
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01BAMBALINAS 100UD45045,000.00
    
 
34
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01SERVILLETAS DE TELA 500UD2512,500.00
    
 
35
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01TOPES BORDADOS DE 6050UD1,00050,000.00
    
 
36
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01TOPES BORDADOS 100UD80080,000.00
    
 
37
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01HIELERAS 200UD306,000.00
    
 
38
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01PINZAS PARA HIELO200UD255,000.00
    
 
39
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01NEVERAS PARA HIELO50UD50025,000.00
    
 
40
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01TANQUES PLASTICOS 50UD50025,000.00
    
 
41
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01CARPAS 6X1260UD7,800468,000.00
    
 
42
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01CARPAS 6X660UD6,800408,000.00
    
 
43
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01CARPAS 3X360UD3,500210,000.00
    
 
44
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01VENTILADORES 45UD6,000270,000.00
    
 
45
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01BAÑOS MOVILES 35UD5,500192,500.00
    
 
46
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01ALFOMBRA DE PASILLO30UD1,50045,000.00
    
 
47
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01ALFOMBRA PERSA 30UD1,00030,000.00
    
 
48
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01PALMAS ARECAS 500UD500250,000.00
    
 
49
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01CAMAREROS 50UD3,000150,000.00
    
 
50
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01FORROS PARA SILLAS 1,000UD7070,000.00
    
 
51
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01TARIMAS 60X406UD85,000510,000.00
    
 
52
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01TARIMAS 20X186UD65,000390,000.00
    
 
53
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01TIMING SALIDA/META, INCLUYE CARPAS, MESAS, CAMARA DE VIDEO BACKUP1UD75,00075,000.00
    
 
54
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01TIMING CONTROL PARA CONTROLAR PUNTOS CRITICOS O MEDIOS EN LAS RUTA. INCLUYE PERSONAL POR PUNTO2UD19,00038,000.00
    
 
55
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01CHIPS-ACTIVACION CHIPS+BIBS PERSONALIZADOS+ACTIVACION DE CHIPS, VERIFICACION, EMPAQUE Y ENVIO 2,500UD200500,000.00
    
 
56
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01RELOJ DE SALIDA/META COLGADO EN ARCO 1UD2,5002,500.00
    
 
57
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01MONTAJE 6UD30,000180,000.00
    
 
58
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01TRANSPORTE 6UD20,000120,000.00
2.2  
 ALQUILER Y/U ORGANIZACIÓN DE EVENTO 1ER TMT-
    
Subtotal
140,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
80141607 - Gestión de eve(...)
2.2.8.6.01PLATOS DE BASE DORADOS2,000UD70140,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/02/2026 17:34 (UTC -4 horas)
Detalle
19/02/2026 16:06 (UTC -4 horas)
Detalle
12/02/2026 19:18 (UTC -4 horas)
Detalle
12/02/2026 19:14 (UTC -4 horas)
Detalle