Información del procedimiento
Información

Información

Información general
51,800.04 Pesos Dominicanos
 
CORPHOTEL-DAF-CD-2026-0004 
COMPRA DE 4 NEUMATICOS PARA VEHICULO CHEVROLET COLORADO GRIS 2020 DE LA INSTITUCION 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
COMPRA DE 4 NEUMÁTICOS PARA VEHÍCULO CHEVROLET COLORADO GRIS 2020 DE LA INSTITUCIÓN 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. NMexico, casi esq. 30 de Marzo, Oficinas Gubernamentales Bloque C REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/02/2026 09:30:25 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 09:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 09:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
51,800.02 DOP
51,800.02 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.5.3.0151,800.02  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  PAGO TOTAL51,800.02  DOPFebrero2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026DADFI0114151,800.02  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/02/2026 10:01:46 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
09/02/2026 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CERTIFICACION DE FONDOS.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190950809/02/2026 10:0551,800.02 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/02/2026 10:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Reynoso Gomas, SRL 51,800.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 GOMAS-
    
Subtotal
51,800.04
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
25172504 - Neumáticos par(...)
2.3.5.3.01Neumáticos para automoviles o camiones ligeros4UD12,950.0151,800.04
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/02/2026 10:05 (UTC -4 horas)
Detalle
09/02/2026 10:01 (UTC -4 horas)
Detalle