Información del procedimiento
Información

Información

Información general
169,000 Pesos Dominicanos
 
ONAPI-DAF-CD-2026-0011 
Servicio de catering para actividades de la institución.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de catering para actividades de la institución 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Los Próceres No. 11 Los Jardines D. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/02/2026 14:02:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 14:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/02/2026 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
167,824.10 DOP
167,824.10 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.2.03167,824.10  DOP
167,824.10  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
1  Servicio de catering para actividades de la institución.167,824.10  DOPMayo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1771437824656AbYAg1167,824.10  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
10/02/2026 14:49:57 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/02/2026 14:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
codigo-de-pautas-etica-e-integridad.pdfOtroDescargar
Formulario Compromiso Etico de Proveedores.docxOtroDescargar
Formulario de oferta economica.docxOtroDescargar
FORMULARIO DEBIDA DILIGENCIA.DOCXOtroDescargar
ACTA DE APROBACION CD-2026-0011.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
BASES CD-2026-0011.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD CD-2026-0011.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.191002411/02/2026 09:50167,824.1 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación11/02/2026 09:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ciano Gourmet, SRL167,824.1 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Catering primer trimestre 2026-
    
Subtotal
169,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering pre-empacado para la Conferencia de Apertura del Curso Especializado en Propiedad Industrial1UD32,00032,000.00
    
2
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering pre-empacado para actividad conmemorativa del dia internacional de la mujer 1UD29,00029,000.00
    
3
90101603 - Servicios de c(...)
2.2.9.2.03Servicio de catering para el lanzamiento del libro " El Plagico en la Era Digital"1UD108,000108,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
11/02/2026 09:50 (UTC -4 horas)
Detalle
10/02/2026 14:49 (UTC -4 horas)
Detalle