Información del procedimiento
Información

Información

Información general
243,000 Pesos Dominicanos
 
HOSP RAMON DE LARA-DAF-CD-2026-0033 
Adquisición de budesonide. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de budesonide. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Base Aerea San Isidro HMDRL REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
09/02/2026 13:52:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 13:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 13:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 13:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/02/2026 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
243,000.00 DOP
243,000.00 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01243,000.00  DOP
243,000.00  DOP
Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
0  pago243,000.00  DOPMarzo2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2026EG1770668899849oZQhr1243,000.00  DOPLink
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
09/02/2026 16:15:38 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
09/02/2026 13:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha tec..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
ACTA DE APROBACION E INICIO.pdfActo de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del ProcedimientoDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.190953509/02/2026 16:17243,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/02/2026 16:17Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    D. Romero B. Distribuidora Farmacéutica, S.R.L.243,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
243,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51161703 - Budesonida
2.3.4.1.01Budesonide ampollas.900UD270243,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/02/2026 16:17 (UTC -4 horas)
Detalle
09/02/2026 16:15 (UTC -4 horas)
Detalle