Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,860,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
URBE-DAF-CM-2026-0002
Título:
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TEAM BULDING PARA URBE.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE TEAM BULDING PARA URBE.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
CESAR NICOLAS PENSON #26 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
06/02/2026 16:30:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/02/2026 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
11/02/2026 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/02/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/02/2026 16:31:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
12/02/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
16/02/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
06/03/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
06/03/2026 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/03/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
26/03/2026 17:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,300,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
1,300,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.04
1,300,000.00
DOP
1,300,000.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
PAGO UNICO
1,300,000.00
DOP
Abril
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1773250441561rHnrc
1
1,300,000.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/03/2026 13:46:33
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/02/2026 12:59:43
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
11/02/2026 15:14:57
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
11/02/2026 16:17:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
11/02/2026 16:24:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ACTA ADMINISTRATIVA DE INICIO DEL PROCESO.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
FICHA TECNICA.pdf
Acto de aprobación Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones e Inicio del Procedimiento
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
TERMINOS DE REFERENCIA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
1-SNCC_F042_Informacion_Oferente.docx
Otro
Descargar
2- SNCC_F033_Of_Economica.docx
Otro
Descargar
4-SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1920925
03/03/2026 13:50
1,438,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/03/2026 13:50
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Eximedia, SRL
1,438,000 Pesos Dominicanos
DO1.AWD.1924704
11/03/2026 13:05
1,300,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
11/03/2026 13:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Outdoor Training & Adventures, OUTRAD, SRL
1,300,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Contratación de Servicio para Team Bulding Institucional T1.
-
Subtotal
1,860,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
86101807 - Formación de r
(...)
86101807 - Formación de recursos humanos para el sector de gestión
2.2.8.7.04
Contratación de Servicio para Team Bulding Institucional
1
UD
1,860,000
1,860,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
General
DO1.MSG.781624
Informe Definitivo de Evaluación Técnica y Acta de Adjudicación
15/05/2026 10:25
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.772430
Resolución que decide la Impugnación
22/04/2026 16:05
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.760855
Escrito de defensa en el marco de impugnaciones presentadas.
23/03/2026 10:08
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.757193
Recurso de impugnación del procedimiento de contratación URBE-DAF-CM-2026-0002
12/03/2026 00:46
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1924704
Informe final de la selección DO1.AWD.1924704
11/03/2026 13:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.AWD.1920925
Informe final de la selección DO1.AWD.1920925
03/03/2026 13:50
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.753926
La lista de oferentes del proceso URBE-DAF-CM-2026-0002 publicada por Unidad Ejecutora para la Readecuación de Barrios y Entornos (URBE)
03/03/2026 13:46
(UTC -4 horas)
Detalle