Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,800,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MMUJER-DAF-CM-2026-0001
Título:
Adquisición de Tickets Combustible para uso del Ministerio de la Mujer en la región Este.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Tickets Combustible para uso del Ministerio de la Mujer en la región Este.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Mexico esq 30 de marzo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
05/02/2026 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/02/2026 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/02/2026 11:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
11/02/2026 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
11/02/2026 10:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de errores aritméticos, de solicitud de aclaraciones económicas y de solicitud de subsanación de garantía de seriedad de la oferta
13/02/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Aceptación de correcciones de errores aritméticos y de respuesta a las aclaraciones
17/02/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/02/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
04/03/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/03/2026 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
09/03/2026 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,800,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
1,800,000.00
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02
1,800,000.00
DOP
1,800,000.00
DOP
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Pago total de la orden
1,800,000.00
DOP
Abril
2026
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2026
EG1771447329241xrqBN
1
1,800,000.00
DOP
Aprobado
Link
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/02/2026 16:36:51
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/02/2026 10:09:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
10/02/2026 09:23:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
No
10/02/2026 13:23:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
11/02/2026 00:50:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
SNCC_F033_Of_Económica.docx
Otro
Descargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docx
Otro
Descargar
SNCC F 042 Formulario Informacion oferente.docx
Otro
Descargar
SNCCP-PROV-F-040- Formulario debida diligencia y conflicto de interes del Ministerio de la Mujer.docx
Otro
Descargar
compromiso-etico-de-proveedores (4).docx
Otro
Descargar
Condiciones Generales.pdf
Acto de Aprobación de las bases de la contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Convocatoria.pdf
Descargar
ficha tecnica.pdf
Descargar
Acta de inicio.pdf
Descargar
Certificado de Fondos.pdf
Descargar
Estudio previos.pdf
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.1914838
18/02/2026 16:40
1,800,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/02/2026 16:40
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
ECO PETROLEO DOMINICANA, S.A.
1,800,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
1,800,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Ticket de Combustible denominación RD$100 (Según ficha técnica)
900
UD
100
90,000.00
2
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Ticket de Combustible denominación RD$200 (Según ficha técnica)
450
UD
200
90,000.00
3
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Ticket de Combustible denominación RD$500 (Según ficha técnica)
1,080
UD
500
540,000.00
4
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Ticket de Combustible denominación RD$1,000 (Según ficha técnica)
810
UD
1,000
810,000.00
5
15101505 - Combustible di
(...)
15101505 - Combustible diesel
2.3.7.1.02
Ticket de Combustible denominación RD$2,000 (Según ficha técnica)
135
UD
2,000
270,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.1914838
Informe final de la selección DO1.AWD.1914838
18/02/2026 16:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.750226
La lista de oferentes del proceso MMUJER-DAF-CM-2026-0001 publicada por Ministerio de la Mujer
18/02/2026 16:36
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.REQ.2041453
Publicación modificación
06/02/2026 17:13
(UTC -4 horas)
Detalle